Apple получила патент на создание экшн-камеры типа GoPro

Три года прошло после того момента, когда американский гигант Apple подал заявку в Бюро патентов, чтобы запатентовать так называемую монтируемую экшн-камеру.

В патенте изложены все детали строения данной камеры. Её можно, например, фиксировать на каком-нибудь шлеме или использовать для подводного погружения. Таким образом можно делать снимки под водой, также имеется возможность записи звука. Если новинку представят публике, то ею можно будет управлять на расстоянии.

Из-за получения патента, акции популярной компании GoPro упали на 15 процентов. И все потому, что американский гигант сможет создавать устройства, конкурирующие с GoPro.

Комментариев: 0

Неизвестный застрелил трех человек возле ресторана во Флориде

В Соединенных Штатах Америки неизвестный мужчина убил троих человек. Страшное событие произошло днем, четырнадцатого января 2015 года. Неизвестный молодой человек смертельно ранил троих человек и исчез.

В американском городке Палатка, штат Флорида, неизвестный в среду застрелил на улице трех человек. Об этом сообщили журналистам представители местных властей. По словам свидетелей: «Мы услышали выстрелы и крик, разумеется, мы обратили внимание на это и поспешили оказывать помощь, — мужчина достает свой револьвер из-за пазухи. — Все свое ношу с собой». Но когда мужчины пришли на место происшествия — никого уже не было рядом. Только неизвестный молодой человек бежал вдали в сторону дворов. Все случилось на автостоянке возле популярного ресторана. Разумеется, люди, находившиеся на тот момент в ресторане — боялись выходить.

Мотивы преступника не известны. Идет расследование.

Комментариев: 0

США не располагают информацией, которая бы подтвердила участие террористических группировок в случившихся взрывах во Франции

У властей Соединенных Штатов Америки нет информации, которая бы подтверждала причастность террористической группировки «Аль-Каида» к недавно совершимся в ряде городов Франции террористическим актам. В заявлении Эрика Холдера, занимающего должность Генпрокурора Соединенных Штатов Америки, говориться следующее, цитируем: «Мы не располагаем какой-либо информацией, которая бы подтвердила причастность „Аль-Каиды“ и других террористических группировок к недавно произошедшим во Французских городах взрывах». Ни одна из террористических организаций на данный момент не взяла на себя ответственность за случившееся. Дело окутано тайной.

Комментариев: 1

170 рыбаков спасено со льда Ейского лимана на Кубани

11 января 2015 года сотрудникам из Южного регионального поисково-спасательного отряда пришлось провести операцию по вызволению рыбаков из Краснодарского края со льда Ейского лимана в Кубанской области.

Одиннадцатого января две тысячи четырнадцатого года рыбаки, находившиеся на льду в районе поселка Щербиновский, затребовали помощь от спасателей. Причиной тому стала неудачная погода, которая повлияла на ледовую кору, отчего во льду образовались многочисленные промоины. Это привело рыбаков в замешательство и превратило рыбалку в спасательную операцию, в данном случае рыбой были рыбаки, а рыбаками спасатели. 

Во время спасательной операции было задействовано два судна и семь человек личного состава. Итог спасательной операции: спасено сто семьдесят рыбаков, эвакуированных с льдин, затрачено более часа времени, никому из пострадавших не потребовалась медицинская помощь.

Комментариев: 0

На Камчатке вулкан Ключевской выбросил пепел на 5,5 км

Чрезвычайное происшествие случилось утром 12 января на Камчатке, по информации со спутников удалось установить вулканическую поллюцию на вулкане Ключевской, по спутникам был диагностирован выброс пепла более чем на пять километров над уровнем моря в направлении Камчатского залива. Обитаемые людьми пункты в стороне Камчатского залива отсутствуют. Выпадение пепла в других районах Камчатки не диагностировано.

Вулкану Ключевской был присвоен красный код опасности. Туристическим организациям рекомендовали воздержаться от посещения ближайших районов с вулканом Ключевской. Авиации запрещено пролетать в пределах одного километра от вулкана

Комментариев: 0

Угрожавший взрывом в редакции газеты Le Soir задержан

«Мужчина-террорист, угрожавший подорвать здание редколлегии Le Soir во Франции, задержан», сообщает Брюссельская полиция и журналисты из Le Soir, опубликовавшие данные на сайте редакции.

Преступником является некогда работающий в типографии Тьерри Каррьен, который ранее уже был осужден за терроризм. Террористу пятьдесят три года, в конце девяностых он угрожал подорвать офисное здание, в котором располагался главный офис Французской партии «Фламандский блок». Но его попытка оказалась неудачной, французской полиции удалось обезвредить спрятанную в здании взрывчатку.

Ранее сотрудники Le Soir сообщили, что неизвестный мужчина угрожал взорвать здание редакции, если та не перестанет оглашать инцидент с нападением на Charli Hebdo.

Комментариев: 0